Mersibo

Чтение и счет

Магазин игрушек – игра, которая поможет развить навыки счета и чтения слов. Задание предназначено для детей от 5 до 7 лет, которые умеют читать слова.

 

Сюжет игры

Ребенок попал в магазин, в отдел игрушек. Он помогает продавцам сделать ценники к игрушкам на полках: расставляет названия игрушек и их цену.

 

Процесс игры

Перед игрой желательно повторить с ребенком числа и счет в пределах 20.

1.

Откройте игру и послушайте задание диктора. Попросите ребенка рассмотреть и назвать игрушки на полках.

2.

Попросите ребенка прочитать табличку внизу и отнести к нужной игрушке. Табличку надо навести на саму игрушку, иначе ответ не засчитается. Когда ребенок расставил все таблички с названиями, начнется второй этап игры.

3.

Второй этап: расставить ценники. Внизу появляются три таблички с ценами в пределах 20 рублей. Диктор говорит, сколько стоит конкретная игрушка, после чего ребенок находит названную цену и относит ее к нужной игрушке.

Более простые игры на чтение: Береги лоб, Снеговик-слоговик, Слоговое домино. Игры посложнее: Словомер, Отважный Фридрих, Веселый город.

 

Печатные материалы

У игры есть печатные материалы — задание, которое можно распечатать на листе А4. Ребенку надо вставить пропущенные буквы и прочитать подпись к товару, а затем самому написать его цену. Печатное задание можно выполнить после игры на компьютере или дать на дом. 

 

Играть

 

Где купить

- в Студии Мерсибо по подписке.
- на флешке «3 в 1: Обучение чтению».
- на диске «Читаем по слогам».

...