Mersibo

Глобальное чтение. Запоминание образа слова

Космические рейнджеры — игра по методике глобального чтения. Она поможет ребенку освоить технику: запоминать образ слова, а не читать его по буквам. Игра рассчитана на детей от 5 до 7 лет.

По сюжету ребенок управляет загрузкой десантного модуля. Он видит несколько космонавтов и позывной на табло, который надо запомнить. Затем табло пропадает, и рядом с каждым космонавтом появляются их имена. Ребенок должен выбрать того космонавта, чье имя он видел на табло.

Мы специально выбрали космический сюжет, чтобы взять слова, в которых ребенок не отвлекается на поиск смысла. Это позволит полностью сосредоточиться на запоминании зрительной формы слова.

 

Усложнение

Игра постепенно усложняется: сначала нужно выбрать из двух космонавтов, потом из трех, четырех. Позывные у всех разные, но похожи: Дон, Нод, Кад.

Вы можете настроить уровень сложности игры: легкий или сложный. Легкий уровень – это работа со словом из трех букв. Сложный – со словом из четырех букв.

Если игра слишком сложна для ребенка, попробуйте игру «Слоновья западня»: https://mersibo.ru/voxflex?game=slonovya_zapadnya

 

Дополнение

У игры есть печатные материалы — задания на А4 для печати на обычном принтере.

Задания оформлены в той же космической тематике, в них ребенок создает и называет созвездия, придумывает имена роботам из имени Главного робота.

Играть

 

Игра доступна по подписке.

...