Mersibo

Игры для малышей

«Волшебник» — познавательно-развлекательная игра для малышей. В ней ребенок наблюдает за явлениями и составляет предложения. Задание рассчитано на детей от трех лет.

 

Сюжет игры

Ребенок попал в гости к Волшебнику. Предметы в комнате зачарованные, они меняются, когда хозяин касается их своей волшебной палочкой: старая шляпа оживает, портрет на стене строит рожицы, из камина выглядывает дракон.

 

Сценарий игры

1.

Откройте игру и внимательно рассмотрите комнату Волшебника. Попросите ребенка назвать предметы, которые он видит.

2.

Предложите ребенку нажать на какой-то предмет и посмотреть, что случиться. После попросите рассказать, что произошло.

Если ребенок не понял, что произошло, нажмите на предмет еще раз или объясните самостоятельно.

 

Многофункциональность игры

Игра поможет решить несколько задач, в зависимости от цели занятия.

1.

Первый контакт с ребенком. Используйте игру для знакомства с ребенком и установления контакта. Она увлечет ребенка и поможет ему раскрепоститься.

2.

Лексический запас. Комната наполнена предметами. Мы использовали простые предметы (цветок, самолет, яблоко) и посложнее (колба, камин, парашют). Попросите назвать знакомые предметы и расскажите о незнакомых.

3.

Глагольный словарь. Во время игры ребенок видит, как лампа загорается, цветок расцветает, дрова горят. Попросите малыша описать эти явления, чтобы развить глагольный словарь.

4.

Пространственная ориентация. Попросите ребенка назвать предметы слева от Волшебника или справа, на камине или в камине, над сундуком или под сундуком.

5.

Творческое мышление. Прежде чем нажимать на предмет, предложите ребенку пофантазировать и представить свою версию: что случится с картиной? А с самолетом?

6.

Внимание. Попросите ребенка закрыть глаза и по памяти описать, что стоит на камине или на столе. Если слишком трудно, то назвать предметы, которые изменял Волшебник во время игры.

7.

Связная речь. Попросите ребенка рассказывать, что произошло. Задавайте наводящие вопросы, чтобы помочь.

Играть

 

Где найти

В Студии Мерсибо по подписке.

...