Mersibo

Развитие внимания, логического мышления и речи дошкольника

«Сказочная ошибка» — игра, которая поможет развить внимание, логическое мышление и речь дошкольников. Задания рассчитаны на детей от 4 лет.

 

Сюжет игры 

Художник отвлекался, поэтому наделал ошибок, и сказки перепутались. Вместо золотого ключика Буратино держит молоток, Емеля лежит не на печи, а на телевизоре. Ребенку предстоит исправлять ошибки, вспоминать сказки, их названия и героев.

 

Процесс игры

1.

Откройте игру, и рассмотрите картинку вместе с ребенком. Попросите его описать, что происходит на картинке, как зовут героев, как называется сказка и что перепутал художник.

2.

Сменой картинок управляете вы, так что нет нужды сразу нажимать на неправильную деталь. Работайте с картинкой столько, сколько посчитаете необходимым.

3.

Поддержите диалог в моменте узнавания сказки, поговорите с ребенком о сюжете. Придумайте вместе, какая бы новая сказка получилась.

4.

После этой игры можно познакомиться со сказками, которые ребенок не знает.

Поддержите интерес и удивление ребенка. Эта игра – повод посмеяться вместе!

Поработайте еще с названиями сказок в игре «В гостях у сказки». Включите ребенку другие игры на внимание, например, «Играмаус» или «Невнимательный художник».

 

Дополнительные материалы

У игры есть печатные материалы — задание, которое можно распечатать на листе А4. В нем ребенок исправит ошибки в названиях известных сказок. Такое задание можно дать ребенку на дом или использовать после интерактивной игры.

Играть

 

Игру можно найти в Студии Мерсибо по подписке.

 

 

...