Mersibo

Зрительное внимание

Новогодние прятки – игра, которая поможет развить зрительное внимание и расширить словарный запас ребенка. Задание рассчитано на детей от 4 до 6 лет.

 

Сюжет игры

В игре ребенок попадает в дом к Деду Морозу, когда тот собирается отвозить подарки детям. Но вот незадача: в комнате все раскидано, и Дедушка не может найти нужные вещи. Ребенок должен помочь Деду Морозу собраться в путь.

 

Процесс игры

1.

Откройте игру и предложите ребенку внимательно рассмотреть картинку. В комнате Деда Мороза очень много разных вещей и предметов.

2.

Игра строится по принципу «запомни и отыщи». Ребенок слушает задание и ищет названный подарок. Найти не так просто: нужные вещи спрятались за другими предметами. Чтобы отодвинуть предмет, надо навести на него курсор, зажать кнопку мышки и «отодвинуть».

Выберите в настройках число предметов для поиска (3, 4 или 5) и установите время игры. Игра на скорость, одна минута – самый сложный вариант. Можно облегчить задачу и выставить время до 3 минут.

Другие игры на зрительное внимание: Волшебное зелье, Восточный ковер, Загадки-заплатки.

 

Вариации игры

1.

Игра подойдет для закрепления предлогов «за», «из-за» в речи.

2.

Поработайте над развитием словарного запаса ребенка. Пусть назовет вещи и предметы, которые видит на экране.

3.

Закрепите знание цветов, форм и размеров. Пусть ребенок называет цвета предметов, их форму и величину: большие, маленькие, круглые, мягкие и т.д.

Играть

 

Где найти

В Студии Мерсибо по подписке.

...