Mersibo

Зрительное внимание

«Ветерок-озорник» — игра, которая поможет ребенку развить зрительное внимание и научиться запоминать последовательности. Задание рассчитано на детей от 5 до 7 лет.

 

Сюжет игры

В сказочной стране живет фея. Она очень любит есть варенье, и сама его готовит. Рецепт варенья сложный, и ягоды нужно выращивать правильно. Фея сама их сажает в строгой последовательности. Но вот незадача, рядом с феей пролетает ветерок-озорник, который смешивает все грядки. Задача ребенка — восстановить порядок на грядках с ягодами.

 

Сценарий игры

1.

Откройте игру и послушайте задание. Попросите ребенка запомнить, в каком порядке фея посадила ягоды. 

Запомнить проще, если ребенок назовет ягоды. Если ему трудно ориентироваться в них, то до игры можно повторить названия ягод и их визуальные отличия.

2.

Через пару секунд прилетит ветерок-озорник, который сдует все ягоды вниз. Попросите ребенка восстановить последовательность. Для этого перетаскивайте ягоды из нижней части экрана в полупрозрачные квадратики, отмечающие место на грядке.

3.

Когда порядок будет восстановлен, фея соберет урожай в банку. 

Если последний кустик никак не хочет «вставать на место», значит ребенок где-то ошибся.

4.

Задача идет на усложнение: количество и разнообразие ягод постепенно растет. 

 

Печатные материалы

В игре есть печатное задание-раскраска, которое можно дать ребенку в качестве домашнего задания. Печатное задание повторяет принцип игры: надо нарисовать предметы в заданной последовательности.

 

Играть

 

Где найти

- в Студии Мерсибо по подписке.
- на флешке «Внимание, память, логика».

...