Mersibo

Зрительное внимание

Переменка — интерактивная игра, которая поможет развить зрительное внимание и память детей, умение сравнивать и находить изменения. Задание рассчитано на детей от 4 до 7 лет.

 

Сюжет

Ребенок увидит две картинки: сначала «эталон», а затем картинку, в которой что-то изменилось. Задача ребенка — найти все изменения во второй картинке.

 

Процесс игры

1.

Откройте игру и послушайте задание диктора. Внимательно рассмотрите картинку на экране. Когда ребенок ее запомнит, нажмите на кнопку со стрелкой внизу экрана.

В игре нет ограничений по времени. Когда нажимать кнопку решает специалист или ребенок.

2.

Появится «неправильная» картинка: на ней чего-то не хватает или что-то лишнее. Ребенок должен нажимать на все «неправильные» места. 

Количество ошибок будет известно заранее. Оно написано в кружочке вверху справа. 

Если ребенок ошибся, то ему засчитается штрафное очко, но сама игра продолжится. Если ошибся больше 7 раз, то игра проиграна и надо начинать с первой картинки.

При необходимости можно «подсмотреть» правильную картинку. Для этого нажмите на кнопку со стрелкой внизу.

3.

Следующая картинка будет сложнее: в ней больше деталей или «ошибок».

 

Печатные материалы

У игры есть печатные материалы — задания на А4 для печати на обычном принтере. Его можно дать на дом или использовать на занятии после компьютерной игры. 

Задание печатных материалов повторяет игровое — надо сравнить две картинки, найти недостающую деталь и нарисовать ее во второй картинке. Советуем использовать печатное задание до интерактивной игры.

 

Играть

 

Где найти

- в Студии Мерсибо по подписке.
- на флешке «Внимание, память, логика».

...