Mersibo
Необходимые условия для «запуска речи» у детей с ЗРР. Примеры из практики
  • Сертификат о прохождении вебинара
  • Лектор: Косинова Елена Михайловна
  • 22 марта, понедельник, 18:00 - 19:00 (МСК)
  • 1 час
Программа вебинара
  • «Шаманизм» в логопедии. Что это такое?
  • Существует ли чудодейственный рецепт, чтобы разговорить «молчуна»? Чтобы специалист мог критично относиться к предлагаемым рынком методикам, он должен знать основные закономерности развития речи в норме и основные условия, необходимые для развития речи.
  • Какие нарушения психического или речевого нарушения возникают, когда не сформированы те или иные предпосылки. В зависимости от этого будет осуществляться т.н. «запуск речи».
  • История мальчика Миши (3 г.8 мес.), которому логопед поставил диагноз «сенсорная алалия», а психолог не согласился с этим заключением. Анализ методик проведения обследования двух специалистов. Кто прав?
Лектор вебинара
Косинова Елена Михайловна
  • Научный сотрудник Института коррекционной педагогики.
  • Автор популярных книг по логопедии и развивающих пособий для детей.
  • Приглашенный преподаватель Московского института открытого образования (МИОО).
Что входит в вебинар
  • Онлайн-участие в вебинаре.
  • Доступ к видеозаписи вебинара на полгода.
  • Сертификат о прохождении вебинара.
Как все проходит

Нажмите кнопку «Принять участие», чтобы зарегистрироваться на вебинар.

В день встречи вам придет письмо-приглашение со ссылкой на трансляцию. Перейти к трансляции можно также с этой страницы и из личного кабинета со вкладки События.

После встречи вы получите два письма: со ссылкой на сертификат и с записью трансляции. Запись трансляции будет доступна для просмотра еще полгода в личном кабинете на вкладке События (Прошедшие).

Сертификат получают участники прямого эфира. Для этого надо заполнить анкету в конце встречи. Готовый сертификат появится в вашем личном кабинете и всегда будет доступен. Его также можно получить на телефон в Телеграме.

Сертификаты в личном кабинете
Получить сертификат на телефон

Отзывы о мастер-классах с лектором

Елена Михайловна! Высший балл! Материал изложен доступно, по-чеховски ("Краткость - сестра таланта"). Ничего лишнего, всё только по теме.

Благодаря Вам, провела собственную работу над ошибками, буду изучать материал подробнее для скорейшего применения ценного опыта. Некоторые позиции уже отработаны мною (вернее, наработаны в процессе почти 30-летней практики), но есть моменты открытий. Детки с МДР, действительно, приносят массу проблем, казалось бы, неразрешимых. Но теперь у меня появился чёткий алгоритм действий. Очень рада такому профессиональному общению.

Спасибо Вам лично и всей команде "Мерсибо". Жду следующих вебинаров с Вашим участием. 

Елена Михайловна! Высший балл! Материал изложен доступно, по-чеховски ("Краткость - сестра таланта"). Ничего лишнего, всё только по

Читать полностью

Елена Жмаева,
логопед детской поликлиники

С большим удовольствием посещаю мастер-классы Елены Михайловны. Пользуюсь ее книгами и букварем. Материал вебинара был изложен доступно, буду применять в практике.
 

С большим удовольствием посещаю мастер-классы Елены Михайловны. Пользуюсь ее книгами и букварем. Материал вебинара был изложен доступно,

Читать полностью

Валентина Степановна,
логопед

Елена Косинова провела вебинар по МДР (постановка и автоматизация звуков) - я впервые встретила выступление, где так ёмко, сжато и по сути рассказаны методы диагностики и перечислены конкретные компоненты работы. Большая благодарность Лене за то, что настолько профессионально организовала материал вебинара и поделились тонкостями, которые так важно знать, когда работаешь с детками с дизартрией.

С удовольствием жду следующей встречи.

Елена Косинова провела вебинар по МДР (постановка и автоматизация звуков) - я впервые встретила выступление, где так ёмко, сжато и по сути

Читать полностью

Джамиля,
психолог, логопед

Очень интересный и крайне полезный для практикующих специалистов мастер-класс! Информация подается структурировано, понятно, с примерами. Уже применяю кое-что)

Обязательно посещу другие мастер-классы Е.М.Косиновой и буду рекомендовать своим коллегам!

Очень интересный и крайне полезный для практикующих специалистов мастер-класс! Информация подается структурировано, понятно, с примерами.

Читать полностью

Ольга Вадимовна,
Психолог, педагог, логопед

Я стала фанатом Елены Михайловны. Объясняет все четко, доступно, грамотно.

Сейчас очень много детей с расстройствами аутистического спектра. В институте проходили аутизм вскользь. На Вашем мастер-классе достаточно понятно объясняется алгоритм работы с такими детьми и их родителями. Спасибо. 

Я стала фанатом Елены Михайловны. Объясняет все четко, доступно, грамотно.

Сейчас очень много детей с расстройствами аутистического

Читать полностью

Наталия Вадимовна Коньякова,
учитель-логопед

Елене Михайловне большая благодарность за содержательный мастер-класс.
Ёмко, профессионально, структурированно и интересно. Последовательно и логично.
Приемы и упражнения и игры так и просятся для использования на практике.
Спасибо!

Елене Михайловне большая благодарность за содержательный мастер-класс.
Ёмко, профессионально, структурированно и интересно.

Читать полностью

Ирина Гусева,
логопед

Елена Михайловна - живой классик логопедии! На вебинар с любой заявленной темой нужно непременно регистрироваться и впитывать абсолютно все! И начинающий специалист, и "бывалый" почерпнет массу интересной, полезной и очень нужной для работы информации.

Я в работе использую почти все книги и тетради авторства Елены Михайловны. В них очень четко и структурированно, до мельчайших нюансов, представлен материал, просто бери и работай. А "Логопедический букварь " и тетрадь к нему "Пишем вместе с логопедом" - мои фавориты.

Елена Михайловна, спасибо Вам за увлеченность нашей профессией!!!

Елена Михайловна - живой классик логопедии! На вебинар с любой заявленной темой нужно непременно регистрироваться и впитывать абсолютно

Читать полностью

Ануш Габриелова,
логопед

Мне очень понравился мастер-класс.

Я убедилась,что работаю правильно. Многие высказывания ведущей совпадали с моим взглядом на некоторые важные логопедические аспекты. Елена Михайловна чётко, ясно объяснила необходимость сотрудничества с неврологом, рассказала в каком плане работать с родителями. Были даны конкретные артикуляционные упражнения в работе над каждым звуком и рекомендации по их выполнению; напомнила о пробах, позволяющих понять наличие МДР; обратила внимание на игровые приёмы по отработке изолированного звука и сделал акцент на важность этого этапа в логопедической работе.

Вся лекция прошла на одном дыхании, ничего лишнего, взяла на вооружение авторские методические приёмы.Рекомендую всем прослушать и получить удовольствие от общения с таким Профессионалом, как Елена Михайловна.

Мне очень понравился мастер-класс.

Я убедилась,что работаю правильно. Многие высказывания ведущей совпадали с моим взглядом на

Читать полностью

Елена Александровна,
логопед

Большая благодарность за организацию такого курса. Детей все больше с тяжелыми нарушениями речи в образовательных учреждениях и порой не знаешь как подступиться, с чего начать. У меня не большой опыт работы - 5 лет, а с не говорящими детьми еще меньше. Где черпать опыт, материал для занятий? В этом и помогают вебинары и мастер-классы, организованные "Мерсибо".

Ждала мастер-класс Е.М.Косиновой с нетерпением и рада, что смогла участвовать. Сложилась в голове система работы, ее этапность, закономерная последовательность! Слушать Елену Михайловну было приятно, простыми словами, доступно разложила по полочкам материал, и теперь я знаю, как работать с неговорящими детьми! Как применить имеющийся материал с большим эффектом, результативно! Огромнейшее спасибо Елене Михайловне Косиновой, благодарю портал "Мерсибо" за возможность общаться с мастерами, задавать вопросы и получать ответы, повышать свой профессиональный уровень (и скажу высокопарно) на благо роста и развития детей!

Большая благодарность за организацию такого курса. Детей все больше с тяжелыми нарушениями речи в образовательных учреждениях и порой не

Читать полностью

Головина Ольга Валентиновна,
учитель-логопед

Здравствуйте. Курс без преувеличения замечательный. Материал изложен понятно, последовательно, в доступной форме. Елена Михайловна - профессионал с большой буквы. Материал был изложен на одном дыхании, очень полезен для работы. Ни на секунду не сомневалась в выборе курса.

Здравствуйте. Курс без преувеличения замечательный. Материал изложен понятно, последовательно, в доступной форме. Елена Михайловна -

Читать полностью

Ольга Александровна,
логопед

Курс "Система коррекционной работы с не говорящими детьми" Елены Косиновой представляет большой интерес для практикующих логопедов, поскольку тема актуальная и недостаточно разработанная в коррекционной литературе. Мастер-класс получился интересным, материалы приложенные к нему представляют практическую ценность для психологов и логопедов. Доступная и эмоциональная манера изложения автора вебинара, вызывает у слушателей желание глубоко погрузиться в эту непростую тему. Спасибо!  

Курс "Система коррекционной работы с не говорящими детьми" Елены Косиновой представляет большой интерес для практикующих логопедов,

Читать полностью

Лариса Ясоновна,
логопед

Восхищаюсь профессионализмом Елены Михайловны, четкостью изложения материала. Все доступно и понятно, логично и систематизировано. Ничего лишнего. Давно пользуюсь ее чудесными грамматическими и лексическими тетрадями. Спасибо огромное за очень интересный и полезный вебинар о системе работы с неговорящими детьми. 

Восхищаюсь профессионализмом Елены Михайловны, четкостью изложения материала. Все доступно и понятно, логично и систематизировано. Ничего

Читать полностью

Наталия Дмитриевна,
логопед

Замечательный мини-курс! Елена Михайловна чётко и последовательно представила систему работы с неговорящими детьми от А до Я! Очень полезная информация о работе с родителями, много примеров из практики.
Понравилось, что Елена Михайловна рассказала не только что делать на каждом этапе работы с детьми, но и как делать!
Обязательно приму участие в следующих мероприятиях с участием Е.М. Косиновой!
 

Замечательный мини-курс! Елена Михайловна чётко и последовательно представила систему работы с неговорящими детьми от А до Я! Очень

Читать полностью

Татьяна Борисовна,
учитель-логопед

Хочется сказать огромное спасибо Косиновой Е.М., выразить слова благодарности и восхищения! Материал очень нужный, полезный, актуальный, практикоориентированный. Всё "разжевано" и разложено по полочкам. Возьму себе на вооружение. А какой приятный голос у лектора!!! Елена Михайловна, я теперь ваша поклонница, буду с нетерпением ждать следующих ваших мастер-классов.  

Хочется сказать огромное спасибо Косиновой Е.М., выразить слова благодарности и восхищения! Материал очень нужный, полезный, актуальный,

Читать полностью

Наталья Токарева,
логопед

Встречи с Еленой Михайловной Косиновой оставляют удивительные впечатления! Материал подается чётко, интересно, доступно, с примерами из практики и , конечно, с опорой на теоретические знания. Высший класс! Мастер своего дела! Огромное спасибо Мерсибо за приглашение таких специалистов. С нетерпением буду ждать следующей встречи с Еленой Михайловной.

Встречи с Еленой Михайловной Косиновой оставляют удивительные впечатления! Материал подается чётко, интересно, доступно, с примерами из

Читать полностью

Елена Юрьевна,
логопед

Спасибо за предоставленную возможность послушать лекции Е.М. Косиновой. Информация изложена четко, ничего лишнего. Кратко дана теория, огромное количество практических приемов, находок, которыми автор делится на протяжении 8 часов. Хочется применять полученные знания на практике. За такой курс не жалко никаких денег.

Спасибо за предоставленную возможность послушать лекции Е.М. Косиновой. Информация изложена четко, ничего лишнего. Кратко дана теория,

Читать полностью

Елена Петровна,
логопед

Огромное спасибо Елене Косиновой за мини-курс!
Материал изложен очень доступно. Узнала много полезной информации по работе с неговорящими детьми. Достаточно практического материала. 

Огромное спасибо Елене Косиновой за мини-курс!
Материал изложен очень доступно. Узнала много полезной информации по работе с

Читать полностью

Марина Геннадьевна Канищева,
логопед

С огромным удовольствием слушаю лекции Косиновой Елены Михайловны. Рассказывает доступно, чётко, все по существу. Она мастер своего дела. Профессионал с большой буквы "П". Молодец!

Большое ей спасибо!

С огромным удовольствием слушаю лекции Косиновой Елены Михайловны. Рассказывает доступно, чётко, все по существу. Она мастер своего дела.

Читать полностью

Татьяна Николаевна,
логопед

Вопросы и ответы
Нажмите кнопку “Принять участие”.
Нет, вебинары полностью бесплатны. Вы не платите за участие, запись трансляции, сертификат, материалы от лектора.
  1. Авторизуйтесь на сайте и добавьте вебинар в коллекцию.
  2. Примерно за час до старта вебинара появится кнопка “Смотреть”. Перейдите по ней.

Вам понадобятся:

  • Подключение к интернету.
  • Компьютер, ноутбук, планшет или телефон.
  • Встроенные динамики или наушники, чтобы вы могли слышать лектора.
  • Клавиатура, чтобы писать вопросы в чате.

Другое оборудование или программы не нужны.

В конце прямой трансляции лектор откроет анкету для заявки на сертификат и покажет, как ее заполнить.

Внимательно заполните анкету: эти данные вставляются в сертификат и позже их нельзя будет изменить. Перепроверьте имейл, если в нем будет ошибка, то сертификат придет на другую почту.

Через несколько дней вам на почту придет уведомление со ссылкой на сертификат. Сам сертификат будет храниться в вашем личном кабинете. Вы всегда сможете найти его и распечатать.
В личный кабинет

Чтобы получить сертификат на телефон, привяжите Телеграм к профилю Мерсибо. Когда сертификат будет готов, мы продублируем его в ваш Телеграм.
Получить сертификат на телефон

Мы отправляем сертификаты только участникам прямой трансляции. Вы не получите сертификат, если посмотрите вебинар в записи.

  1. Проверьте, нет ли адреса webinar@mersibo.ru в папке “Спам”. Занесите этот адрес в адресную книгу.
  2. Проведите поиск в почте по адресу webinar@mersibo.ru. Письма могут попадать в другую папку.
  3. Напишите нам на webinar@mersibo.ru, мы поможем разобраться.

Вы сможете подключиться к трансляции, даже если не получили письма-приглашения. Для этого войдите на сайт со своим логином и паролем, перейдите на эту страницу или в личный кабинет. Нажмите кнопку “Смотреть”.

Если вы регистрировались на вебинар, то запись трансляции появится в вашей коллекции после проведения вебинара.

Если вы не регистрировались на вебинар, то добавьте его в свою коллекцию и нажмите на кнопку “Смотреть”.

Нажмите кнопку “Удалить”, и вебинар пропадет из вашей коллекции.

  1. Подождите. Сертификаты отправляются в течение недели.
  2. Проверьте папку “Спам” на почте и личный кабинет на Мерсибо.

Если прошло больше недели и сертификата нигде нет, то скорее всего, имейл в анкете написан с ошибкой, и сертификат ушел на другую почту. Мы не можем исправить это и отправить сертификат на нужную почту. Пожалуйста, будьте внимательны при заполнении заявки на сертификат.

...